Полиция вызывает на допрос сотрудников скорой помощи, каковы последствия?

Здравствуйте! Я сотрудник Скорой помощи, работаю фельдшером, и наша бригада приехала на вызов, когда мы приехали была насильственная смерть, и тут полиция вызывает нас на допрос или опрос. что делать?

, Асан,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Помнить что до возбуждения дела куда то прибывать и что то показывать Вы не обязаны. Такая обязанность есть только у свидетеля по делу. Поэтому прибывать Вы не обязаны.

Асан
Клиент

Спасибо большое)

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Явиться по вызову если была повестка или сами не против и дать объяснение как очевидец, все известное по данному поводу. Не переживайте лишнего спрашивать не будут.Видиио больше по вашей работе, кто делал вызов, что видели на месте и так далее

Асан
Клиент

Спасибо большое)

Андрей Казанцев
Юрист, г. Нижневартовск

Вероятно это банальное снятие объяснений в рамках полноты доследственной проверки в целью выяснения обстоятельств произошедшего. Такое снятие может быть произведено, например, по месту Вашей работы, вовсе не обязательно являться в отдел. В рамках возбужденного уголовного дела все показания лиц оформляются протоколом строго в соответствии с требованиями УПК РФ. Здесь также не стоит беспокоиться, поскольку это необходимая формальность.

Асан
Клиент

Спасибо большое)