Какова ответственность пассажира, если была повреждена машина такси?

Добрый вечер. Совершал поездку в такси (Uber). Выходя из машины, порывом ветра повело дверь и она получила небольшие повреждение. Чистая случайность. Водитель требует решить вопрос на месте. Что делать? Несет ли сервис , через который вызывалась машина , какую-то ответственность?

, Кирилл Шимко, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, но и Вы ответственности не несёте, так как вред причинен в результате непредвиденных обстоятельств. Ничего не покатите. Ни умысла ни неосторожности у Вас нет.

Кирилл Шимко
Клиент, г. Краснодар

Непредвиденные обстоятельства- это весомый аргумент?

На что-то ещё ссылаться можно в этой ситуации?

Спасибо заранее

на то что причинителем вреда Вынесено являетесь, так как не Ваши действия с неизбежностью привели к ущербу, а водитель по невнимательности не обеспечил безопасности услуги, так как не довёл до Вас что выходить нельзя