Могу я подать на алименты не разводясь с мужем?

Подскажите, пожалуйста, нужно ли разводиться, чтоб получать алименты? И куда мне обратиться в Тольятти, чтоб подать на алименты?

, Светлана, г. Тольятти
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, да имеете право, факт нахождения в браке не основание отказать в назначении алиментов к выплате, обращайтесь к мировому судье по месту жительства, по общему правилу размер 25 % от суммы офиц доходов супруга, подавайте по месту жительства супруга или по своему месту жительства (тоже не запрещено) мировому судье.