Как получить жилье при открытой форме туберкулеза?

Здравствуйте!Я болею туберкулезом,и по всем анализам и лечению у меня это хроническое.хочу попробовать получить жилье отдельное.но вот беда , справок собрать надо множество.как это сделать?У меня открытая форма туберкулеза, соответственно от меня с кабинетов не то что убегают,при этом такими лесными словами поносят,что жить не хочется.замкнутый круг какой-то.каждая справка имеет "срок годности",я если у одних возьму ,то другим отдать не могу, боятся бактерий.подскажите как быть?

, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Но у вас равно есть такое право, остается каким то образом значит оградить себя (например надеть маску). Согласно ст. 49 ЖК РФ:

1. По договору социального найма предоставляется жилое помещение государственного или муниципального жилищного фонда.
2. Малоимущим гражданам, признанным по установленным настоящим Кодексом основаниям нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, жилые помещения муниципального жилищного фонда по договорам социального найма предоставляются в установленном настоящим Кодексом порядке. Малоимущими гражданами в целях настоящего Кодекса являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления в порядке, установленном законом соответствующего субъекта Российской Федерации, с учетом дохода, приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению.

Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма установлены ст. 51 ЖК РФ:
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/a36ffdc17b4732a0373e4eee4aaac4fe5b476127/#dst100361
Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления на основании заявлений данных граждан, поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр (ст. 51 ЖК РФ). Вам нужно обратиться с заявлением в администрацию своего района.
С Уважением, Надежда.

Надежда
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Спасибо за время потраченное на меня.вы были очень полезны.

Надежда

Также, вы можете оформить доверенность на представителя, который будет заниматься вашими делами.

Всего хорошего!