Может ли наниматель жилья заключить договор поставки электроэнергии без моего согласия?

Может ли наниматель жилья заключить договор поставки электроэнергии от моего имени путём конклюдентных действий , если я на это согласия не давала?

, алла, г. Краснодар
Галина Клеева
Юрист, г. Краснодар

Нет, нужна доверенность от Вас

алла
Клиент, г. Краснодар

Здравствуйте!Хотелось бы получить более развёрнутый ответ исходя из ситуации.Дело в том,что мои квартиранты без моего ведома путём конклюдентных действий(оплатили 1 кВт электричества)заключили договор поставки, на меня хозяйку по договору соц найма(квартиру дали как сироте).До этого момента у меня договора со сбытовой организацией на поставку электричества не было,потому,что я в этой квартире не прожила ни дня.Дом был подключен когда мне дали эту квартиру.Пол года квартиранты вообще не платили,а затем пришли электрики и без меня квартирантка подписала акт допуск,заплатила за прошедший период пользования ею светом,оплатила 1 кВт электроэнергии!Затем проверка обнаружила размагниченную пломбу,квартиранты сбежали,энергосбыт подаёт на меня в суд,о том ,что я являюсь абонентом узнала когда мне передали акт о неучтённом потреблении составленный опять таки без меня(с подписями двух незаинтересованных лиц одно из которых как не трудно догадаться в последствии сбежавшая квартирантка).Не хочу судиться с квартирантами,устала уже.Можно ли доказать,в суде что энергосбыт не имел право заключать со мной договор в такой форме.Заранее благодарю Вас! С уважением Алла. P S Если можно с сылками на статьи,постановления..Спасибо!