Как расторгнуть договор покупки жилья в рассрочку и вернуть уже выплаченные деньги?

Здравствуйте! Мы с мужем взяли жилье в рассрочку под проценты у застройщика. Теперь разводимся. Муж в другой стране и под условным сроком. Всё оформленно на меня! Застройщик тянет время на расторжение договора. Муж сделал нотариальную доверенность, что он не против. А застройщик говорит, что т.к.мы пришли по знакомству и за нас замолвили слово, то теперь надо, чтоб этот же человек подтвердил, что не против нашего расторжения! Правильно ли это? И как поступить в этой ситуации? Платить я не могу дальше, т.к.в декрете и муж тоже отказывается.

, Кристина, г. Москва
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Расторгнуть договор купли-продажи квартиры можно по обоюдному согласию, не обращаясь в судебные инстанции.Подать иск о расторжении договора купли-продажи можно только после получения отказа от второго участника сделки. Если он откажется от отмены договора, тогда можно обращаться в суд. На ответ у другой стороны есть срок 30 дней, если в договоре не было указано другое время.

«А застройщик говорит, что т.к.мы пришли по знакомству и за нас замолвили слово, то теперь надо, чтоб этот же человек подтвердил, что не против нашего расторжения!» — абсолютный абсурд, без правовых оснований

Кристина
Клиент, г. Москва

Напишите здесь текст уточнения...Спасибо!