Могут ли меня отправить в командировку, если я уже написал рапорт об увольнении с испытательного срока?

Подписал контракт в конце декабря 2016 с испытательным сроком 3 месяца. Служба не устроила, появилась неожиданная командировка на пол года, в которую я ехать не готов, причиной увольнения назвал отказ от командировки ( не желаю ехать по личным причинам ), неудовлетворение в службе.

Командировка через 3 недели, имеют ли право меня отправить? Если рапорт об увольнении уже написан.

, Дмитрий, г. Псков
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Дело в том, что пока контрактник не исключен из списков личного состава военная служба продолжается в полном объеме.

Опять же порядок увольнения с военной службы регулируется, пунктами 16, 23, 24 статьи 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», военная служба оканчивается в день исключения военнослужащего из списков личного состава воинской части в связи с увольнением с военной службы