Какую постройку можно узаконить в огородничестве?

Здравствуйте! Пож. ответьте, какие постройки можно узаконить по дачной амнистии, если земли населенных пунктов, а разрешенное использование огородничество?

, Наталья Сергеевна, г. Москва
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемая Наталья!

в соответствии с Федеральным законом от 15.04.1998 N 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»

огородный земельный участок — земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля (с правом или без права возведения некапитального жилого строения и хозяйственных строений и сооружений в зависимости от разрешенного использования земельного участка, определенного при зонировании территории);

В связи с чем, строить капитальные объекты на указанных участках нельзя.

Удачи Вам.