Каковы сроки оплаты штрафа в рассрочку?

здравствуйте,был суд от 20.10.2016г. 01.11.2016, вступил в законную силу. на лишения прав ,и заплатить штраф 30000 17.11.2016 пишу заявление на рассрочку платежа,т.к. в связи с тяжелым материальным положением, нет возможности заплатить. решение суда было принято 24.11.2016, удовлетворить и дать рассрочку на 3 месяца, с какой даты будут считаться 3 месяца?

, Дмитрий, г. Красноярск
Эльмира Куликова
Юрист

Дмитрий, формально срок на добровольное исполнение решения суда начинает течь с момента вступления решения суда в силу. Если вы подали заявление на рассрочку позднее, значит исчисление будет вестить от самого «свежего» судебного акта, то есть после вступления в силу Определения от 24.11.2016 г. От этой же даты можете отсчитать и начало течения срока в три месяца