Как рассчитать сумму возмещения, при отчислении со второго курса военного училища?

Возник такой вопрос. Если я на 2-ом курсе решил отчислиться из военного училища,как узнать,сколько необходимо будет заплатить государству. И можно ли избежать этого или хотябы снизить плату.

, Максим, г. Новосибирск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

добрый день — расчеты сумм возмещения ведут согласно-

Постановление Правительства РФ от 25 июня 2007 г. N 402 «Об исчислении размера подлежащих возмещению средств федерального бюджета, затраченных на военную или специальную подготовку граждан Российской Федерации в военных образовательных учреждениях профессионального образования

7. Граждане возмещают средства федерального бюджета, затраченные на военную подготовку, по текущему значению суммы подлежащих возмещению средств.
Текущее значение суммы подлежащих возмещению средств устанавливается:

а) для граждан, отчисленных из военных образовательных организаций за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться либо отказавшихся заключить контракт, — в размере, рассчитанном по формуле:
ТЗ = ФЗ х (ПЛО + ПМО/12), где:
ТЗ — текущее значение суммы подлежащих возмещению средств в случае отчисления из военной образовательной организации, тыс. рублей;

ФЗ — фиксированное значение суммы подлежащих возмещению средств, размер которых включается в контракт, тыс. рублей в год;

ПЛО — количество полных лет обучения (1 год — 365 дней) в военной образовательной организации

ПМО — количество полных месяцев обучения (1 месяц — 30 дней), прошедших со дня зачисления в военную образовательную организацию (для первого года обучения) либо со дня истечения полного года обучения (для последующих лет обучения);

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/191407/#ixzz4ZUIPXArQ