Возврат машины после ремонта

Здравствуйте! Отдал машину в ремонт частнику, договор устный, деньги заплатил, машину не отдают требуют еще денег,документы на машину все у меня ,как забрать машину?

, Андрей, г. Красноярск
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

варианта два- требование об изъятии из чужого незаконного владения, но это до полугода срок рассмотрения, кроме того самозащиту прав никто не отменял, едьте и забирайте авто, вполне вероятно необходимо привлечь сотрудников полиции (правда надо постараться- крайне нехотят), собственность Ваша -бумаг расписок договоров нет, соответственно забрать свое авто имеет полное право.