Как составить заявление в полицию, если продавец в социальной сети оказался мошенником?

Помогите наказать вора https://vk.com/onlinekey

Человек обманул меня, хотя дал гарантии о своем магазине, прошу накажите вора и если сможете, заставьте заплатить

есть скриншоты переписки, могу узнать еще его айпи

  • Screenshot_3
    .png
  • Screenshot_2
    .png
  • Screenshot_1
    .png
, Евгений, Днепропетровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

По факту мошенничества необходимо обратиться в полицию с заявлением. Они обязаны провести проверку, если факты подтвердятся то возбудят дело а вас признаю потерпевшим и гражданским истцом.

Статья 159.УК РФ Мошенничество
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, — наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без таков