Как получить деньги с ответчика через приставов

Здравствуйте,я Расия Толгатовна-истец. Ответчик по решению суда от 17.11-2016 г.

должен мне 680 тыс. руб.Исполнительный лист суд не послал приставам. Но на сай-

те фед.службы я увидела ,что в янв.2017 г. на ответчика имеется исполнительный лист

в пользу таможни 2 млн. руб.Как мне получить свои деньги

, раиса, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо напрягать пристава и лучше на личном приеме, чтобы он искал имущество должника, запрашивал сведения о его машинах, квартирах, наложил запрет на выезд и на водительские права в соответствии с Законом Об исполнительном производстве. Если этого ничего нет, то конечно исполнение затянется на долгие годы.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Это не мешает вам подать свои исполнительный лист. Производство объединят в сводное, при наличии имущества — обоим взыскателям будут перечисляться деньги.

С уважением, Надежда.

Александр Лёхов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Вам нужно обратиться в суд вынесший решение для получения исполнительного листа, после того как вы получите исполнительный лист на руки вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства подать в УФССП по месту жительства должника. После возбуждения исполнительного производства отслеживать работу приставов, и в случае непринятия мер обжаловать бездействие приставов.