Может ли совершеннолетняя сестра сопроводить своего брата в кино, на фильм с возрастным ограничением?

Может ли совершеннолетняя сестра сопроводить своего младшего брата и его друга(15 лет) в кино на фильм с возростным ограничением,при учете , что родители не имеют возможности сопроводить детей?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день, когда устанавливается возрастное ограничение, то оно устанавливается именно на просмотр, а не на проход в кино. То есть без разницы кто сопровождает, смотреть фильм им нельзя