Каковы сроки получения водительского удостоверения, после сдачи экзамена на категорию "В"?

через какой период времени гражданину должны выдать водительское удостоверение после сдачи экзамена

, Анатолий, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

17. Срок предоставления государственной услуги со дня приема и регистрации заявления и документов, необходимых для предоставления государственной услуги, до выдачи водительского удостоверения при условии последовательного и успешного выполнения заявителем всех процедур, установленных Административным регламентом, не должен превышать:
17.1. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «A», «M» или подкатегорий «A1», «B1» — 15 рабочих дней.
17.2. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1», «C1E» и «D1E» — 30 рабочих дней.
17.3. В случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категории «Tm» или «Tb» — 5 рабочих дней.
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Согласно п. 17.2. Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче
водительских удостоверений, утвержденного Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 в случае выдачи российского национального водительского удостоверения на право управления транспортными средствами категорий «B», «C», «D», «BE», «CE» и «DE» или подкатегорий «C1», «D1»,«C1E» и «D1E» срок выдачи составляет 30 рабочих дней.