Станет ли опрашивать инспектор ПДН?

Скажите пожалуйста, инспектор ПДН,опросив 16-летнего ребенка о попытке суицида,по ходу всего рассказа спросил ИМЯ подруги(т.к. было сказано,что они разговаривали по телефону) и ФИО и ДАТУ РОЖДЕНИЯ молодого человека(т.к. он вызвал скорую),меня интересует будут ли опрашивать их,если телефоны их НЕ попросили, родители ребенка написали о закрытии дела и отпустили.???

(Тяжелых последствий нет,ребенок это делал для привлечения внимания)

, Милана, г. Екатеринбург
Дмитрий Алексеев
Юридическая компания "Первая международная коллегия адвокатов", г. Екатеринбург

Здравствуйте Милана!

Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с протоколом опроса.

Если у инспектора ПДН не возникнет подозрений что ситуация может повториться, или что это причина неправильного воспитания и отношения к ребенку, тогда опроса свидетелей не будет.

Если инспектор ПДН решит обратное, то он в любом случае должен будет опросить свидетелей