Что будет за курение несовершеннолетней, которую застукали полицейские и зафиксировали ее данные?

Здравствуйте. Сегодня курила на улице. Мне 16 лет. Подошло двое полицейских, спросили имя, фамилию, адрес и дату рождения. Рассказала. Ушли. Что будет?

, Вероника, г. Воронеж
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Вероника!

Раз ушли — ничего не будет. А если бы хотели привлечь Вас к административной ответственности -то записали бы Ваши данные, а не только спросили.

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Вероника!

Раз ушли — ничего не будет. А если бы хотели привлечь Вас к административной ответственности -то записали бы Ваши данные, а не только спросили.
Абаполова Людмила

курение в подъезде является нарушением, а вот курение НА УЛИЦЕ, несмотря на то что улица является также общественным местом -и не является нарушением, а поэтому НИ ЧЕГО НЕ БУДЕТ, могут только позвонить родителям и сообщить, если же конечно ОНИ лично знают Ваших родителей!