Как написать правильно заявление в Загс,что бы выдали свидетельство о разводе?

Здравствуйте,через суд развелась по временной прописке, заключение суда на руках,в загсе отказываются по временной прописке ставить печать в паспорте и выдавать свидетельство о разводе,подскажите пожалуйста что делать и как поступить??

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

По временной и не получится

Статья 35. Порядок государственной регистрации расторжения брака на основании решения суда о расторжении брака
1. Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состоянияпо месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них) или заявления опекуна недееспособного супруга. Заявление о государственной регистрации расторжения брака может быть сделано устно или в письменной форме.