Открытие ООО для пенсионера, повлияет ли на пенсию?

Я пенсионерка и хочу открыть ООО. Вопрос. Будет ли это влиять на мою пенсию,если да то как?И еще по остальным выплатам так как я живу в чернобыльской зоне.

, Татьяна, г. Брянск
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Открытие ООО не будет влиять на Ваше пенсию, напротив в дальнейшей деятельности, с учетом места проживания возможно предоставление различных льгот для ведения предпринимательской деятельности.