Как оформить приглашение гражданке Италии?

вопрос: хочу пригласить в гости подругу из Италии, она говорит что от меня нужно приглашение на въезд для оформление визы. Не совсем пойму как оно оформляется. Спасибо.

, Татьяна, г. Ессентуки
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна.

В соответствии со ст. 25 Закона о въезде и выезде из РФ вам надо обратиться в миграционный отдел МВД с ходатайством, они уже выдадут приглашение, которое вы отправите для оформления визы вашей знакомой.

Приглашение на въезд в Российскую Федерацию выдается территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на
осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по
ходатайству:
в) граждан Российской Федерации и постоянно проживающих в Российской Федерации иностранных граждан;
Роман Архипов
Юрист

Письменное, через посольство той страны из которой приглашаете подругу. Есть образцы.