При оказании соцподдержки - при ремонте квартиры на бюджетные средства возникла конфликтная ситуация. Как ветеран ВОВ может защитить свои интересы?

При оказании социальной поддержки - при ремонте квартиры на бюджетные средства возникла конфликтная ситуация. Как ветеран ВОВ может защитить свои интересы? Закон "О защите прав потребителя" в данной ситуации не работает.

, Марина, г. Краснодар
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Марина, какая именно ситуация возникла, опишите подробнее.

Марина
Клиент, г. Краснодар

Смету составили не грамотно, а рабочие выполняли работы строго по смете. Ветеран заявил претензии, а ему ответили, что тогда вообще ничего не будет. Типа - Даренному коню в зубы не смотрят. Но терпеть погром в своей квартире ветеран не намерен. Ремонт остановился на стадии демонтажа. Закон "О защите прав потребителя" в данной ситуации не работает. Заранее спасибо.

Марина, я правильно понимаю, что работы оплачивали из администрации?

Валентина Рахматулина
Юрист

Здравствуйте,

поясните, пожалуйста, в чем возник конфликт?

Марина
Клиент, г. Краснодар

Смету составили не грамотно, а рабочие выполняли работы строго по смете. Ветеран заявил претензии, а ему ответили, что тогда вообще ничего не будет. Типа - Дареному коню в зубы не смотрят. Но терпеть погром в своей квартире ветеран не намерен. Ремонт остановился на стадии демонтажа. Закон "О защите прав потребителя" в данной ситуации не работает. Ветеран хочет получить денежную компенсацию и завершить ремонт с другими строителями. Заранее спасибо.

Марина, я так понимаю данный ремонт производился по одной из программ поддержки ветеранов местной администрации, или денежные средства федеральные? Кем был выбрана подрядная организация для выполнения работ?