Можно ли сироте рассчитывать на помощь государства?

Я инвалид детства и сирота. В наследство мне достался дом-сарай, в котором не только жить, но и просто находится. Куда я только не писала, приходили с соц.обеспечения. Признали, дом аварийным,но дальше дело не пошло. Что мне делать? Я воюю с 2014 года.

, Ольга, г. Ипатово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вам необходимо стать на учет нуждающихся в обеспечении жилыми помещениями. После этого сможете иметь право на обеспечение жильем по нормам

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вам в судебном порядке нужно требовать предоставления жилого помещения, т.к. проживание в имеющемся у Вас помещении невозможно.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.коллега правильно указал что Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о признании Вас нуждающимися в жилых помещениях.И потом встать на учет

ЖК РФ, Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее — нуждающиеся в жилых помещениях):

1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, договору найма жилого помещения жилищного фонда социального использования либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;
3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

С Уважением