Сдавал бракованный ноутбук на проверку качества, а продавец отправил в ремонт

Я отнес на 10-ый день после покупки ноутбук, в котором выявил несоответствие в комплекции ноутбука по чеку. Сказал продавцу, что хочу расторгнуть договор купли-продажи и вернуть деньги. Продавец согласился, что комплекция ноута по чеку не совпадает и сказал, что отправит на проверку качества.

Но через не сколько дней меня информируют из магазина, что ноутбук в ремонтной мастерской, которая выполняет только ремонт.

Вот в акте изъятия у меня внизу написано, что "для проведения диагностики и (или) ремонта". Можно ли было в этом акте перечеркнуть слово ремонт. И как тут надо было действовать, чтобы товар именно на проверку качества поехал, а не в ремонт.

  • act
    .jpg
, Роман, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Подайте претензию продавцу с требованием провести диагностику, заменить товар или вернуть средства. Если в течение 10 дней с момента получения претензии вам не ответят или откажут, обращайтесь в суд с иском о взыскании суммы за товар, компенсации морального вреда, неустойки за просрочку возврата средств, а также штрафа 50% от суммы иска по ч.6 ст.13 ФЗ о ЗПП. Иск подается согласно ст.131-132 ГПК РФ, госпошлиной до 1млн рублей не облагается.
Желаю удачи!

Роман
Клиент, г. Москва

Нужно ли ждать теперь когда ноутбук придет из ремонта к продавцу, потому что сейчас уже сдан и попал в ремонт. То есть сейчас уже можно идти и не ждать возврата ноутбука из ремонта или теперь только когда ремонт закончат ?

Нужно ли ждать теперь когда ноутбук придет из ремонта к продавцу, потому что сейчас уже сдан и попал в ремонт. То есть сейчас уже можно идти и не ждать возврата ноутбука из ремонта или теперь только когда ремонт закончат?
Роман

Нет, не обязательно ждать.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.

С Уважением, Надежда.

Роман
Клиент, г. Москва

А в какой лучше, нашел не сколько сайтов.

Например, вот этот http://xn----7sbbabtetbl2cjaghodhiwn6m.xn--p1ai/ это роспотребнадзор или частная лавочка ?

Как я понимаю оффициальный этот http://www.rospotrebnadzor.ru

Как я понимаю оффициальный этот www.rospotrebnadzor.ru
Роман

Да, этот. Первый — это частная лавочка)