Как решить вопрос с транспортной компанией?

Здравствуйте, возникла проблема с транспортной компанией, мне пришел товар, но мне не хотят его отдавать в связи с тем, что якобы я предоставляю не свой паспорт, и в присутствии участкового который подтверждает мою личность я всё равно получаю отказ, как быть помогите пожалуйста!

, Роман, г. Сосногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Предъявите иной документ. подтверждающий Вашу личность. Паспорт основной но не единственный документ. Пойдет военный билет, ВУ итп

А обязана ли компания предоставить бланк претензии?
Роман

Нет, не обязаны. Пишите в свободной форме

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Роман!

Подайте претензию в компанию с требованием выдать товар. Если откажут, пишите жалобу в Роспотребнадзор по факту представления услуги ненадлежащего качества.

Желаю удачи!

Роман
Клиент, г. Сосногорск

А обязана ли компания предоставить бланк претензии?

Роман

Нет, никакого бланка претензии не существует.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если они отказываются отдавать при предъявлении всех ваших удостоверяющих личность документов, то у вас есть право обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. При этом если сможете подтвердить то еще и взыскать с транспортной компании понесенные вами убытки

С уважением Александр