Сотрудник ГИБДД при осмотре отказал в постановке на учет автомобиля

Сотрудник ГИБДД при осмотре отказал в постановке на учет по причине трещина на лобовом стекле

, Виктор, г. Омск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

виктор! буду краток! советов может быть много! и советы могут быть РАЗНООБРАЗНЫ! но вот требования ГОСТа

ГОСТ Р 51709-2001 (Техосмотр) 4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

а следовательно нужно распечатать данный ГОСТ и дать ознакомится инспектору, после чего уведомить его, что в случае повторного отказа будете расценивать его ДЕЙСТВИЯ как ПРЕВЫШЕНИЕ ДОЛЖНОСТНОГО ПОЛНОМОЧИЯ и нарушения Ваших прав — в связи с чем для востановления нарушенного права БУДЕТЕ ВЫНУЖДЕНЫ обратиться в прокуратуру ..

Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Обратитесь с административным исковым заявлением в суд с требованием признания отказа в регистрации незаконными и возложении обязанности произвести регистрационные дествия. Сотрудники ГИБДД будут обязаны доказать законность своих действий.