Получение ВНЖ в России, если просрочила срок

Для первого получения внж просрочила срок подачи заявления на 3 недели что делать? Место в 6 месяцев Осталось 5 и 1 месяца

, Татьяна, г. Майкоп
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Татьяна!

В соответствии со ст. 8 ФЗ-115 «О правовом положении ин. граждан в РФ» с заявлением о выдаче ВНЖ ин. гражданин может обратиться не позднее, чем за 6 месяцев до окончанния РВП. К сожалению, никаких исключений из этой нормы права действующим законодательством не предусмотрено. С уважением, Ваш юрист Виктория Брайко.