Как получить алименты совершеннолетнему ребенку?

Я савершено летняя мне отец выплачивает задолженность, по алементам а мать мне их не отдаёт они ей приходят на карту,что мне делать?

, Яна, г. Кемерово
Ламия Гурбанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алименты выплачиваются не ребёнку, а на содержание ребёнка. Мать Вас кормила-поила, не имея помощи отца, и теперь компенсирует свои материальные затраты. Она имеет на это право, если Вы не докажете, что Вам не был обеспечен надлежащий уход в детстве, и мать не имеет право на компенсацию. Но и в этом случае права на алименты Вы не приобретёте.