Услуги менеджмента от нерезедента компании

Добрый день! ООО получает счет на уплату услуг менеджмента от материнской компании юридического лица. Возникает ли здесь уплата НДС если услуга была оказана с территории иностранного государства. Какими документами подтвердить место оказания услуг. Достаточно ли акта выполненных работ с указанием места оказанных услуг и договора?

, Галина, г. Калининград
Сергей Смирнов
Юрист, г. Ярославль

Документами, подтверждающими место выполнения работ (оказания услуг), являются (п. 4 ст. 148 НК РФ):1) контракт, заключенный с иностранными или российскими лицами;2) документы, подтверждающие факт выполнения работ (оказания услуг).В рассматриваемом случае первичными документами, подтверждающими факт оказания услуг иностранной организацией, будут являться должным образом оформленный контракт с иностранным партнером, инвойс, акт оказания услуг в свободной форме.

Галина
Клиент, г. Калининград

Скажите пожалуйста, Сергей, что значит должным образом? Есть какие то нюансы в оформлении? Я правильно понимаю, что если документы оформлены правильно тогда НДС не возникает?

НК РФ Статья 149. Операции, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)если не подпадает под эту статью то НДС придется платить)