Как будет оплачен больничный временного работника, если основной работник выходит из декрета?

Я на декретном месте, основной работник решил выйти раньше, если до её выхода я ухожу на больничный и во время моего больничного она выходит, больничный мой оплатят полностью или только по дату когда она выйдет?

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

больничный мой оплатят полностью или только по дату когда она выйдет?
Александр

Должны оплатить полностью.

Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Александр, согласно ТК РФ работодатель больничный должен оплатить полностью.

Удачи!

Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Больничный оплачивается пполностью. Днем увольнения или перевода будет следующий день после закрытия больничного листа

Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Александр! Увольнение по окончании срока трудового договора не является увольнением по инициативе работодателя. Поэтому трудовой договор с Вами расторгнут, даже если Вы будете находится на больничном. Однако больничный Вам оплатят за все дни временной нетрудоспособности.