Оплата курсовых разниц по договору подряда

Добрый день!

Мы заключили договор подряда в у.е.. в котором не прописаны курсовые разницы, обязаны мы платить их или нет. Если обязаны заплатить , подскажите на какие нормативные акты нам ссылаться.

Спасибо

, Наталья, г. Биробиджан
Сергей Кичигин
Юрист, г. Кемерово

В тексте договора наверняка содержится указание на то, что оплата производится по курсу действующему на момент оплаты.

В пункте 2 ст. 317 ГК РФ установлено, что в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

С уважением

Кичигин С.В.