Переезд с дальнего востока в другой регион.оплата провоза дом.вещей и дороги

добрый день! Я РАБОТАЮЩИЙ ПЕНСИОНЕР. РАБОТАЮ В ВОИНСКОЙ ЧАСТИ ( НО НЕ ВОЕННЫЙ) СЛУЖАЩИМ. ХОЧУ ПЕРЕЕХАТЬ С ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. ОБЯЗАНА ЛИ ЧАСТЬ ОПЛАТИТЬ МОЙ ПЕРЕЕЗД И ПРОВОЗ БАГАЖА? СПАСИБО

, ВЛАДИМИР, г. Советская Гавань
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

В соответствии со статьей 35 Закона Российской Федерации «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.12.2014г. № 1351 утверждены Правила компенсации расходов, связанных с переездом из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, лицам, являющимся получателями трудовых пенсий и (или) пенсий по государственному пенсионному обеспечению и членам их семей.

О порядке применения отдельных положений указанных Правил рассказали специалисты Управления ПФР в Голышмановском районе.
Вопрос: В каком порядке производится компенсация расходов на оплату стоимости проезда пенсионера воздушным транспортом при наличии на соответствующем маршруте железнодорожного транспорта?
Ответ: В случае если стоимость проезда железнодорожным транспортом окажется ниже стоимости проезда воздушным транспортом, компенсация производится в размере стоимости проезда железнодорожным транспортом на основании представленной пенсионером справки или иного документа, подтверждающего стоимость и категорию проезда железнодорожным транспортом по соответствующему маршруту на дату осуществления проезда в размерах, установленных подпунктом «а» пункта 3 Правил, выданной транспортными организациями или их агентами в установленном порядке. В случае если стоимость авиаперелета окажется ниже стоимости проезда железнодорожным транспортом компенсация производится на основании авиабилета. При этом справка или иной документ, подтверждающие стоимость и категорию проезда железнодорожным транспортом по соответствующему маршруту на дату осуществления проезда в размерах, установленных подпунктом «а» пункта 3 настоящих Правил, выданные транспортными организациями или их агентами в установленном порядке, приобщается к комплекту документов, представленных пенсионером.

golyshmanovo.admtyumen.ru/mo/Golyshmanovo/socium/soc_protect/more.htm?id=11315562@cmsArticle