Как определить несет ли работник полную материальную ответственность?

Здравствуйте! Работник по результатам годовой ревизии допустил недостачу на значительную сумму. Его должность- механик животноводческого комплекса. Договор о материальной ответственности подписан. Не могу определить входит ли его должность в перечень должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной и материальной ответственности? Там есть работы: по выращиванию, откорму, содержанию и разведению сельскохозяйственных и других животных. Подойдет ли этот пункт? Возможно ли взыскать в судебном порядке недостачу? Какие доказательства для этого необходимы? Каков шанс на успех, исходя из судебной практики?

, Наталья, г. Челябинск
Мария Мухачева
Юрист, г. Пермь

Если подписан договор материальной ответственности и есть доказательства факта недостачи, то вы вправе обратиться, в суд

Наталья
Клиент, г. Челябинск

Договор есть, но я не знаю входит ли должность в перечень?