Не заплатили по счету в кафе, чем это чревато?

Здравствуйте такая ситуация отмечали в кафе баре день рождение заранее забронировали столик оплатили счет предзаказ в размере 4500 тысячи.потом дальше отмечали в этом же баре оплатили еще 2500 тыщи.потом дальше еще сидели естественно пили. Ушли из кафе не убегали не чего через час мне начали звонить из кафе и говорить что мы ушли не заплатили счет я естественно подумала что кто-то сидит там за нашим столом и дальше отмечает,но нет. День рождение было у мужа он уехал в командировку а меня теперь достают чтобы я приехала оплатила счет.а у меня нет на это не времени не желания.из кафе звонят и говорят, что напишут заявление в полицию чем это для меня черевато?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полиция этим заниматься не будет, можете не переживать. Говорите что все оплатили, если не согласны пусть идут в суд.

Роман Архипов
Юрист

хороший у Вас празники. честно говоря, оплатили вы или нет, факт остается не подтвержденным не у Вас не у кафе. тем не менее вы можете особо не переживать, у вас же были гости там. а сотрудники кафе могут иметь предвзятые отношения при дачи показаний.

Антон Зачесов
Юрист, г. Иваново
Здравствуйте, в данной ситуации администрация ресторана после нескольких попыток добиться от Вас оплаты счета может обратиться в полицию.
По даному факту будет проведена проверка сообщения о преступлении, по результатам которой 99 % будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.
После этого администрация ресторана может обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с Вас суммы по счету.
В данном случае начнется судопроизводство в соответствии с гражданским и гражданско-процессуальным законодательством.
В ходе разбирательства ресторан будет должен самостоятельно доказывать факт не оплаты счета и то, что оплатить его должны именно Вы.
С учетом изложенных Вами обстоятельств вероятность обращения ресотрана в суд крайне мала.
Вместе с тем, предупреждаю Вас о том, что в случае судебного разбирательства в гражданском процессе Вы также будете обязаны самостоятельно доказывать свои доводы и обстоятельства на которые ссылаетесь