Смогу ли я получить гражданство РФ, если не вклеена фотография в 45 лет?

я гражданин украины проживаю на територии РФ по виду на жительство и у меня в скором времени просрочится украинский паспорт (нужно вклеивать фото по достижению возраста)... обязательно ли это делать, если я не хочу ехать обратно. Смогу ли я получить гражнанство РФ если не вклеена фотография в 45 лет?

, Артем, г. Санкт-Петербург
Артур Ильясов
Адвокат, г. Краснодар

Доброго времени суток !

Для получения гражданства РФ иностранному гражданину необходимо предоставить только национальный или национальный заграничный паспорт, срок действия которого составляет не менее 6 месяцев.

Для оформления гражданства РФ в необходимы следующие документы:

— заявление-анкета 2 экз.

— нотариально заверенный перевод национального заграничного паспорта (срок действия не менее 6 месяцев).

— вид на жительство

— подтверждение официального источника доходов (соответствующие справки, налоговые декларации и т. д.);

— нотариально заверенная копия свидетельства о рождении или нотариально заверенный перевод.

— нотариально заверенная копия свидетельства о браке или о разводе или нотариально заверенный перевод.

— в случае изменения фамилии, имени или отчества

— нотариально заверенную копию или нотариально заверенный перевод архивной справки из ЗАГСа об изменении.

— отказ от гражданства (оригинал отправляется в посольство, нам приносите нотариально заверенную копию отказа с почтовой квитанцией об отправке).

. — фотографии — 4 шт., 3,5 х 4,5, любые;

— подтверждение владения русским языком (документ об образовании – основном общем и высшем; о присвоении квалификации – до 01.09.1991 в СССР, после этой даты – в РФ

— документ, подтверждающий прохождение тестирования;

— документ об образовании, выданный в стране, где русский язык является государственным), за исключением мужчин старше 65 лет, женщин старше 60 лет, недееспособных и инвалидов 1 группы;

.- сведения о родственниках.