Что мне будет, если зашла в уже непринадлежащее мне жилье?

Продала жилье в котором прожила 30 лет застройщикам.3 месяца жила там по договору найма ждала пока отремонтируют новую квартиру.Выехала вовремя,отдала им комплект ключей,второй оставила себе забирала вещи которые забыла при переезде,забирала квитанции на коммуналку,выбрасывала мусор.К несчастью сломался ключ в замке.Застройщики очень недовольны грозили участковым обвиняли в незаконном проникновении в чужое жилье.Я виновата.Но меня подвели эмоции:синдром переезда.Что мне будет?

, Алла, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Алла!

Что мне будет?
Алла

Если чужого имущества не брали, скорее всего ничего не будет. Купите покупателям новый замок, и больше не ходите туда.

Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Ничего не будет. Скажете, что изначально договаривались, что вещи будете забирать постепенно, а они потом передумали. В квартире никто не проживает, так что ни чьи права Вы не нарушили.