вождение в пьяном виде

здравствуйте! меня остановили в состоянии алкогольного опьянения. я свою вину признал. составили протокол, прошел освидетельствование при свидетелях. хотелось бы знать можно ли как то уменьшить срок лишения прав и на сколько?

заранее спасибо!

, артур, г. Выборг
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете рассчитывать на минимальный срок предусмотренный ст. 12.8 КоАП РФ - 1,5 лишение права управления транспортными средствами.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вменяемая Вам статья не предусматривает иного наказания, нежели лишение прав от 1,5 до 2 лет. Как правило, на первый раз дают по минимуму.

артур
Клиент, г. Выборг

я правильно понимаю что если я не приду в суд в течении 2-х месяцев (например если болею и нахожусь на стационарном лечении), то нарушение теряет силу и мне вернут права?

Нет. Неправильно. Срок привлечения по данной статье 3 месяца. Если ВЫ не придете на судебное заседание без уважительных причин, то рассмотрят без Вас. Уважительными причинами могут быть причины не позволяющими Вам присутствовать в суде (тяжелая болезнь, которая исключает Ваше участие в суде или иные причины) Как правило затянуть 3 месяца по причине болезни нереально, а если точнее то невозможно. Готовьтесь к лишению, если сотрудники при составлении документов не допустили нарушений. Но для этого надо видеть Ваши документы. Можете обратиться в личку.