Могу ли я отдать ребенка в детский сад в 1,5 года, но не выходить из декрета?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: могу ли я отдать ребёнка в детский сад в 1,5 года, а сама не выходить на работу, пока ребёнку не исполнится 3 года, написав заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Таркина
Юрист, г. Бугуруслан

Здравствуйте, да Вы можете написать заявление о предоставлении отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Это ваше право. Закон никак не связывает нахождение в отпуске по уходу за ребенком и обязательное непосещение детского сада.

Желаю удачи!