Определение выслуги лет в льготном исчислении

С 1999го по 2004 учился в институте очно, с 2004 по 2007 служил в армии ( 9 мес- 1мес за 1,5 мес.,из этих 9 месяцев 54 дня -1 мес за 3 мес , остальные 2г3мес год за год), с 05.04.2008 по нв служба во ФСИНЕе. Скажите пжл сколько будет в льготном исчислении выслугу лет?

, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александр!

А служба в армии была по призыву?

Александр
Клиент, г. Москва

Ушёл в армию по призыву после института и через полгода подписал контракт

Институт будет засчитан в календарном исчислении из расчета 2 месяца учебы за один месяц службы, но не более 5 лет. У вас получится 2 года 6 месяцев.

Срочная служба, где бы и в каких условиях не проходила, будет засчитана только в календарном исчислении.

9 мес- 1мес за 1,5 мес., из этих 9 месяцев 54 дня -1 мес за 3 мес
Александр

Вот здесь непонятно. То есть 9 месяцев (которые 1 к 1,5) на самом деле не 9 месяцев, а меньше, так как 54 дня из расчета 1 к 3?