К кому обратиться для оформления дарения квартиры ребенку?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста.Хочу сделать дарственную на квартиру на моего ребенка.Нужно обращаться к риэлторам или можно сразу к нотариусу.Спасибо

, Юлия,
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если Вы один собственник квартиры, обращение к нотариусу необязательно. Можно обратиться любому юристу, составить договор дарения и обратиться в мфц (Росреестр).

Договор дарения так же можно заказать на сайте, обратившись в раздел «Документы» или обратившись в част любому юристу.

Если ребенку нет 14 лет, за него действует один из родителей.

А если ему от 14 до 18 лет, то он действует сам, с согласия одного из родителей.

Алексей Байкалов
Юрист, г. Курган

Обращайтесь к нотариусу, к риэлторам не нужно.