Удовлетворят ли суд мой иск по выселению жены?

Мне принадлежит на праве собственности квартира, купленная в браке. Бывшая жена неоднократно обращалась в суд по вопросу раздела между нами совместно нажитого имущества в виде вышеуказанной квартиры, однако согласно определения мирового судьи бывшая жена от иска о разделе квартиры отказалась. Суд предупредил ее о последствиях отказа от иска и вынес определение, которым производство по делу прекратил по основанию отказа истца от иска.

Впоследствии она ПОВТОРНО обращалась с иском о разделе данной квартиры, однако согласно определения мирового судьи судебного участка она снова отказалась от своих исковых требований.

Согласно определения мирового судьи производство по делу о признании за ней права собственности на ½ долю квартиры было прекращено, поскольку повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Сейчас я подал иск о ее выселении из квартиры.

Подскажите, основываясь на практики судов о выселении третьих лиц из жилого помещения, удовлетворят ли мой иск?

, Денис, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

основываясь на практики судов о выселении третьих лиц из жилого помещения, удовлетворят ли мой иск?
Денис

Скорее всего не удовлетворят, и вот почему.

бывшая жена от иска о разделе квартиры отказалась
Денис

Тем не менее это не означает, что квартира стала Вашим личным имуществом, она по прежнему совместно нажитое имущество супругов и Ваша жена (хотя и бывшая), имеет право пользоваться этим имуществом, то есть проживать в квартире.