Какой налог должен заплатить при сделке с недвижимостью?

Добрый день! Я купил квартиру в строящемся доме за 4 мл. по факту окончания строительства хочу продать ее за 5 мл. и сразу купить другую за 4 мл.

С какой суммы я должен заплатить налог?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

с 1 000 000, если заявите вычет в виде уменьшения дохода на расходы и не заявите вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК

2) вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.
Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

а попроще)

налоговый вычет я в свое время уже получал.

а попроще) налоговый вычет я в свое время уже получал.
Александр

5 000 000 (доход) — 4 000 000 (расход на приобретение) = 1 000 000 х 13% = 130 000 НДФЛ