Лицензирование фирмы

Добрый день, подскажите, пожалуйста, имеет ли право фирма, занимающаяся выдачей денежных займов населению, работать, пока лицензия находиться на оформлении?

, Александр, г. Волгоград
Николай Николаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у фирмы выдача денежных займов является единственным видом деятельности и носит систематический характер, такая деятельность квалифицируется как банковская, подлежащая лицензированию, следовательно, при отсутствии лицензии деятельность, осуществляемая без наличия специального разрешения не законна ...со всеми вытекающими.