На сколько правомерны действия работодателя

Директор нашего предприятия решил наказывать нас премии за несвоевременный уход с работы т.е если я прохожу проходную ранее 8:15, 17:15, 19:15 то на меня возлагают штраф 1000 рублей за каждую минуту. Законно ли это?

, Сергей, г. Екатеринбург
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Дисциплинарные взыскания в виде денежного штрафа не предусмотрены действующим трудовым законодательством. Это незаконно.