Задолженность по микрокредиту и штрафные санкции

Я взяла займ вмикро финансах первая время платила сейчас нечем платить они выставили всю сумму 21000 либо я не уплачу они выставят штраф в 300000 и отправят ко мне коллекторов она оставила телефон теперь трубку не берет вот незнаю как быть

, Александра, г. Санкт-Петербург
Фурасьев Дмитрий
Юрист, г. Казань

Александра, не бойтесь, Вас запугивают. Это стандартный приём у сотрудников отдела взыскания. Сумма Вашей задолженности не та, чтобы посылать коллекторов.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Штраф они не взыщут, поскольку он не соответствует соразмерности тела кредита и на основании ст. 333 ГК РФ подлежит уменьшению судом на основании Вашего заявления.

С уважением, Райнхард.