Как выселить арендатора из квартиры после неуплаты 5 месяцев?

как выселить арендатора из квартиры после неуплаты 5 месяцев ? договор был подписан в апреле 2014 на 11 месяцев с пролонгацией по согласию сторон.

, Александр, г. Пермь
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
как выселить арендатора из квартиры после неуплаты 5 месяцев? договор был подписан в апреле 2014 на 11 месяцев с пролонгацией по согласию сторон.
Александр

Здравствуйте

по закону если не оплата происходит более 2 раз- можно обратиться в суд с требованием о расторжении договора -и их выселении

не захотят сами освобождать помещение- выселите их через приставов даже при присутствии полиции если будет нужно

суд будет по месту нахождения ответчиков у вас

Александр
Клиент, г. Пермь

Спасибо, а есть из практики статистика - сколько может занимать рассмотрение такого дела в суде?