Уменьшится ли квартплата, если отказаться от приватизации и выписаться?

Добрый вечер!!!Подскажите, уменьшится ли кварплата, если отказаться от приватизации и выписаться из квартиры(буду жить в другом месте).,для того человека, который остается в квартире(и прописан и собственник).

В каком случае она уменьшится?

, Марина, г. Мурманск
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

А смысл терять собственность из-за квартплаты? Может тогда вообще продать её с правом пожизненного проживания?

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Марина!

Отказ от приватизации не влияет на размер коммунальных платежей.

Единственное выписка может уменьшить сумму выплат, если в квартире не установлены счетчики, если установлены, то ничего не меняется.

Желаю удачи!