Какая оплата за расстаможку автомобиля из ДНР, имею статус РВП в России?

какие оплаты за расстаможку авто нужны для привоза своего авто из ДНР , имею статус РВП в России? Могу ли затем продать его?

, Петр, г. Краснодар
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Когда Вы получите гражданство РФ, с этого момента (с даты получения гражданства) у Вас будет 18 месяцев на то, чтобы перевезти свое имущество в РФ (в т.ч. автомобиль) беспошлинно. И да, впоследствии Вы сможете его продать.

Имея только РВП — будете платить ввозные пошлины на общих основаниях. Продать сможете также, как и любую свою собственность.