Отчисление с целевого

Должен ли я оплатить семестр обучения в двойном размере, при отчислении с целевого направления? В договоре написано, что организация предоставляет меры социальной поддержки:

А) оплачивает медецинскую комиссию

Б) доплачивает дополнительную степендию к государственной

В) оплачивает расходы связаные с ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМИ образовательными услугами.

Ничего из этого я не требовал и не получал, в случае рассторжения договора написано:

Возместить организации в течении 6 месяцев расходы связаные с предоставлением мер социальной поддержки в двукратном размере.

, Евгений С, г. Москва
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Евгений, если Вы неполучали меры социальной поддержки, то и возмещать Вам нечего. В Постановлении Правительства РФ от 27.11.13 года- указано, что все спорные вопросы по поводу отчисления- решаются путем переговоров, затем доллжна быть написана претензия, которая рассматривается в течение 30 дней, в случае недостижения согласия-судебная перспектива. Полагаю, что поскольку вторая сторона не выполняла своих обязательств, то и требовать с Вас ничего не возможно.