Законно ли ломбард продал мою цепочку и разорвал квитанцию?

здравствуйте,я заложила цепочку в ломбард,с выкупом,меньше 3х месяцев назад,пришла выкупать-они ее уже продали.Подскажите пожалуйста это законно?При том что оценили ее в 3000р,а я взяла только 2000,сказали что звонили мне на старый номер,но его нет уже 1.5 года,настоящий я им говорила когда цепочку закладывала,очень странно что квитанцию у меня на глазах разорвали и выбросили,подскажите как быть?Наталья.

  • ZtijrL61f3w
    .jpg
, Наталья, г. Ярославль
Анастасия Руденко
Адвокат, г. Нижний Новгород

Если Ломбард работает, так как положено, то у вас в залоговом билете была отражена информация о датах выкупа и стоимости. Если дату выкупа вы не пропустили, то продать ваше изделие они не могли.

у всех ломбардов есть спец.программа, в которой отражаются все действия с залогами и продажами, иначе быть не может.