Безопасный вариант закрытия задолженности по договору оказания услуг

Был заключен договор от 01.04.16, дата оказания услуг до 10.09.2016.

Услуги оказаны, но акт выполненных работ не подписан.Услуги не оплачены.

Спора между контрагентами нет.

01.12.2016 подано в АС заявление о признании банкротом от третьего лица, не участвующего в указанном выше договоре. Заявление в стадии рассмотрения.

Должник имеет намерение погасить долг перед кредиторов по договору путем предоставления в собственность движимого имущества.

Какие есть безопасные варианты закрытия задолженности? Какие есть риски этих вариантов?

, Павел, пгт. Верхошижемье
Владимир Найкер
Юрист, г. Бронницы

Добрый день

Безопаснее всего погасить задолженность в денежной форме и как можно быстрее.

В следующий раз обязательно и в срок подписывайте ВСЕ необходимые документы и НЕ привлекайте к своей деятельности непроверенных лиц.

Я так понимаю, что третье лицо это тот, кто оказывал сторонние услуги по этому договору.

Удачи

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
01.12.2016 подано в АС заявление о признании банкротом от третьего лица, не участвующего в указанном выше договоре. Заявление в стадии рассмотрения.
Павел

Добрый вечер,

Непонятно кто этот кредитор. Если есть банкротство, и иные кредиторы, ни один способ зачета нельзя признать безопасным, как и уплату долга одному кредитору в ущерб другим. Есть очень большой риск обжалования этих сделок в рамках банкротства.